Лондонцы потеряли два балла.

«Арсенал» упустил победу в матче с «Ливерпулем», выигрывая со счётом 2:0 в первом тайме Global Look Press

«Арсенал» и «Ливерпуль» сыграли вничью в матче 30-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча состоялась в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась со счётом 2:2.

Гости забили первый гол в начале матча. На восьмой минуте точным ударом отметился бразильский нападающий Габриэл Мартинелли. Через 20 минут Мартинелли выступил в роли ассистента. После его результативной передачи отличился его соотечественник и партнёр по линии атаки Габриэл Жезус.

За три минуты до перерыва египетский форвард Мохамед Салах отыграл один мяч.

На 52-й минуте «Ливерпуль» получил право на пенальти, но Салах не смог реализовать одиннадцатиметровый удар.

Уйти от поражения хозяева смогли на 87-й минуте. После передачи защитника Трента Александер-Арнольда забил бразильский нападающий Роберто Фирмино.

«Арсенал» с 75 очками занимает первое место в турнирной таблице АПЛ, опережая на восемь баллов идущий вторым «Манчестер Сити».

«Ливерпуль» с 44 очками занимает восьмое место.