Аргентина забила второй гол в ворота Хорватии в полуфинале ЧМ-2022

Лео отличился с пенальти, Альварес с игры.

Аргентина забила второй гол в ворота Хорватии в полуфинале ЧМ-2022 championat.com

В эти минуты на стадионе «Лусиал Айконик» проходит матч 1/2 финала ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Хорватии. Латиноамериканцы ведут 2:0.

На 31-й минуте Альварес выскочил один на один с Ливаковичем после провала хорватов в центре обороны и пробросил мяч мимо голкипера, но защита успела выбить его из пустых ворот. Через минуту Ливакович получил жёлтую карточку за контакт с Хулианом, а аргентинцы получили право на пенальти. К «точке» подошёл Лионель Месси и вколотил мяч под перекладину – 1:0.

Не прошло и пяти минут, как оборона «шашечных» вновь дала сбой. На этот раз отличился уже сам Хулиан Альварес.

Напомним, Аргентина не играла в финале ЧМ с 2014 года, когда в дополнительное время уступила немцам 0:1.