Аргентина победила Австралию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

Месси забил один из мячей.

Аргентина победила Австралию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022 championat.com

На стадионе «Ахмед бин Али» в Аль-Райане состоялся матч 1/8 финала ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Австралии. Южноамериканская команда оказалась сильнее – 2:1.

На 35-й минуте счёт точным дальним ударом с левой ноги открыл Лионель Месси. Этот гол стал для легендарного форварда первым в плей-офф. Также Лео проводил 1000-й матч в карьере.

На 57-й минуте бело-голубы упрочили преимущество. Райан получил мяч после передачи защитника назад и, несмотря на наличие рядом двух соперников, решил не выносить мяч, а идти в дриблинг. Он едва не столкнулся с Де Паулем, который невольно притормозил голкипера, а Хулиан Альварес перехватил мяч и технично поразил цель – 2:0.

Футболисты с родины кенгуру ответили лишь однажды. После рикошета от Энцо Фернандеса матч юркнул в ворота на 77-й минуте.

Напомним, подопечные Лионеля Скалони стали вторыми четвертьфиналистами и теперь сыграют с Нидерландами.