«Амкал» вышел в следующий раунд Кубка России

Чудо!

«Амкал» вышел в следующий раунд Кубка России metaratings.ru

Сегодня, 16 августа, в спортивном городке «Лужников» состоялся матч 1/256 Кубка России по футболу. Любительская команда блогеров «Амкал» принимала «Зоркий-Красногорск» и одержала непростую победу в серии пенальти.

На 23-й минуте «Зоркий» вышел вперёд. Сергей Поповицкий отличился с передачи Султана Шаулухова. «Амкал» отыгрался на 58-й минуте. Гол забил Алексей Гасилин. Напомним, 26-летний нападающий выступал за «Зенит», вторую команду «Шальке», «Томь», «Амкар» и является победителем юношеского чемпионата Европы для команд U17.

В основное время матча счёт не изменился, а в серии 11-метровых ударов точнее оказались футболисты «Амкала» (8:7).

Теперь в 1/128 финала команда блогеров встретится с «Тверью». Матч состоится 31 августа.