«Амкал» узнал соперника по 1/128 финала Кубка России

Любителей ждёт команда из Второй лиги.

«Амкал» узнал соперника по 1/128 финала Кубка России Championat.com

«Амкал» выиграл у клуба «Зоркий» из Красногорска в матче 1/256 финала Кубка России по футболу. Встреча состоялась в Москве на территории спортивного городка «Лужники».

Основное время закончилось со счётом 1:1. В середине первого тайма Сергей Поповицкий открыл счёт, но на 58-й минуте Алексей Гасилин провёл ответный мяч.

Победитель противостояния определился в серии послематчевых пенальти, которая растянулась на 18 ударов. Точнее оказались футболисты «Амкала» — 8:7. Решающий пенальти реализовал Олег Дражжук.

В 1/128 финала Кубка России любительская команда «Амкал» сыграет с «Тверью». Встреча запланирована на 31 августа.

«Тверь» выступает во Второй лиге — третьем по силе дивизионе чемпионата России. После шести туров команда занимает девятое место во второй подгруппе из 11 участников, имея в активе четыре очка.