«Амкал» уступил «Текстильщику» в серии пенальти и вылетел из Кубка России

Команда Медиалиги завершила выступление на турнире.

«Амкал» уступил «Текстильщику» в серии пенальти и вылетел из Кубка России Championat

22 августа на стадионе «Текстильщик» в Иваново прошёл матч 1/128 финала Пути регионов Фонбет Кубка России между местной командой «Текстильщик» и гостями из Москвы — «Амкалом».

В результате, «Текстильщик» одержал победу над «Амкалом» в серии пенальти со счётом 4:3 (основное время 0:0), и выбил медийную команду из розыгрыша Кубка России. Клуб из Иваново продвигается на следующий этап турнира.

В первом тайме обе команды имели хорошие возможности забить первый гол в матче, а «Текстильщик» даже попал в штангу ворот «Амкала», но никто не смог открыть счёт во встрече.

После перерыва, на 49-й минуте, полузащитник «Амкала» Евгений Маричев получил прямую красную карточку за жёсткий фол в центре поля и оставил свою команду в меньшинстве. Второй тайм продолжался в том же духе — обе команды имели возможности забить гол, но не смогли реализовать их, и матч перешёл в серию послематчевых пенальти. В итоге, футболисты «Текстильщика» оказались точнее — 4:3, и команда из Иваново продвинулась на следующий этап турнира.