Американец Тиафо сенсационно выбил Надаля с US Open и вышел на Рублёва

Сенсация в Нью-Йорке.

Американец Тиафо сенсационно выбил Надаля с US Open и вышел на Рублёва Mitchell Layton/Getty Images

Американский теннисист Фрэнсис Тиафо сенсационно обыграл Рафаэля Надаля из Испании в матче четвёртого круга US Open-2022. Встреча в Нью-Йорке завершилась победой Тиафо в четырёх сетах — 6:4, 4:6, 6:4, 6:3.

Спортсмены провели на корте 3 часа и 34 минуты. Тиафо выполнил 18 подач навылет при четырёх двойных ошибках, а также реализовал четыре брейк-пойнта из шести.

На счету Рафаэля Надаля девять эйсов при девяти двойных ошибках, испанец реализовал два брейк-пойнта из шести.

Надаль завершил борьбу на Открытом чемпионате США, Тиафо пробился в четвертьфинал турнира. Следующим соперником американца станет россиянин Андрей Рублёв, который ранее обыграл британца Кэмерона Норри в трёх сетах.

Тиафо впервые в карьере обыграл Надаля. Две предыдущие очные встречи остались за испанцем.