Соперником команды может стать «Реал».

«Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии стал первым финалистом клубного чемпионата мира Soccerstand

На клубном чемпионате мира завершился первый полуфинал. В Марокко на стадионе «Стад де Танжер» встречались «Фламенго» (Бразилия) и «Аль-Хиляль» (Саудовская Аравия). Встреча закончилась победой «Аль-Хиляля» со счётом 3:2.

Уже на 4-й минуте команда из Саудовской Аравии заработала пенальти. Его реализовал Салем Аль-Давсари. Педро Абреу восстановил равновесие в счёте на 20-й минуте.

А в концовке первого тайма в ворота команды из Бразилии был назначен ещё один пенальти. К тому же Жерсон получил вторую жёлтую карточку и оставил «Фламенго» в меньшинстве. «Аль-Хиляль» свой шанс использовал, Аль-Давсари оформил дубль.

На 70-й минуте Лусиано Вьетто забил третий мяч команды из Саудовской Аравии. А уже в концовке Педро Абреу установил окончательный счёт.

В финале турнира «Аль-Хиляль» встретится с победителем матча «Реал» — «Аль-Ахли».