«Айнтрахт» обыграл по пенальти «Рейнджерс» в финале Лиги Европы

Удивительная развязка в Севилье.

«Айнтрахт» обыграл по пенальти «Рейнджерс» в финале Лиги Европы Championat.com

«Айнтрахт» обыграл «Рейнджерс» по пенальти в финале Лиги Европы. Встреча проходила в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Основное и дополнительное время закончилось со счётом 1:1.

В первом тайме «Айнтрахт» владел территориальным преимуществом, «Рейнджерс» действовал на контратаках. На исходе часа игры Джо Арибо вывел шотландский клуб вперёд, реализовав выход один на один с вратарём после ошибки защитника. На 69-й минуте Рафаэль Борре провёл ответный мяч, замкнув прострел Филипа Костича с линии вратарской.

В серии пенальти точнее оказались футболисты немецкого клуба - 5:4. Единственный промах допустил Аарон Рэмси.

«Айнтрахт» выиграл Кубок УЕФА/Лигу Европы во второй раз в своей истории. Ранее «орлы» становились обладателями трофея в 1980 году.

Image of the news
Другое.
Рафаэль Надаль стартовал с непростой победы на Уимблдоне Испанец идёт за очередным титулом.