Месси обвинил судью матча Аргентина — Перу в предвзятости

На этой встрече работала бразильская бригада арбитров.

Месси обвинил судью матча  Аргентина — Перу в предвзятости Mariano Gabriel Sanchez/Anadolu Agency via Getty Images

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси остался недоволен работой бразильского арбитра Вилтона Сампайо в отборочном матче зоны КОНМЕБОЛ на ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Перу (1:0).

Как сообщает Marca, Месси считает, что по ходу игры бразильский рефери принял ряд спорных решений в пользу сборной Перу. После матча 34-летний аргентинец сказал в адрес арбитра: «Всякий раз, когда этот судья работает на наших матчах, он делает похожие вещи. Кажется, он делает это специально».

Стоит отметить, что аргентинские игроки уже не единожды жаловались на предвзятость бразильца Вилтона Сампайо к своей команде. Стоит вспомнить четвертьфинальный матч Кубка Америки — 2021 с Эквадором. Несмотря на победу со счётом 3:0, у аргентинцев осталось много вопросов к арбитру, который принял ряд спорных решений.

В матче с Перу судья на 65-й минуте назначил в ворота сборной Аргентины пенальти. Однако полузащитник Йосимар Йотун не реализовал этот 11-метровый.