«Марсель» обыграл «Лорьян» в матче Лиги 1

Пайет оформил хет-трик из голевых передач, Гюэндузи забил 2 гола.

«Марсель» обыграл «Лорьян» в матче Лиги 1 Catherine Steenkeste/Getty Images

Сегодня, 17 октября, на стадионе «Велодром» состоялся матч 10-го тура французской Лиги 1 между «Марселем» и «Лорьяном». Провансальцы одержали волевую победу (3:1).

Счёт в матче был открыл на 13-й минуте, когда Арман Лорьенте вывел «Лорьян» вперёд с пенальти. На 27-й минуте Бубакар Камара забил ответный гол «Марселя».

Во втором тайме хозяева поля вышли вперёд, когда с передачи Димитри Пайета отличился Маттео Гюэндузи. На 85-й минуте Пайет ассистировал польскому форварду «Марселя» Аркадиушу Милику — 3:1. Четвёртый мяч был забит уже в компенсированное время, его автором вновь стал Гюэндузи, третью результативную передачу в матче записал на свой счёт Димитри Пайет.

Таким образом, «Марсель» после девяти туров набрал 17 очков и поднялся на третью строчку в таблице Лиги 1. «Лорьян» потерпел первое поражение за 6 матчей. У «мерлузовых» 14 очков и 12-е место.