Марио Фернандес объявил о завершении карьеры в сборной России

Марио, спасибо за всё!

Марио Фернандес объявил о завершении карьеры в сборной России Голубович Дмитрий / «Чемпионат»

Защитник ЦСКА Марио Фернандес принял решения завершить выступление за национальную команду.

«С каждым разом всё сложнее выступать на два фронта. К сожалению, участились и травмы. Хочется сосредоточиться на играх за клуб, который стал мне родным.

Для меня было огромной честью носить футболку сборной, защищать её цвета, я никогда этого не забуду!Все матчи в форме сборной были важными для меня! Все футболисты мечтают выступить на мундиале, поэтому четвертьфинал чемпионата мира — всё же особенный момент.

Я объяснил свою позицию Карпину. И мне хотелось бы поблагодарить его за ту поддержку, которую он мне оказал. РФС тоже в курсе моего намерения завершить карьеру в национальной команде», — приводит слова футболиста пресс-служба РФС.

В июле 2016 года бразильский защитник получил российское гражданство, а 7 октября 2017 года дебютировал за сборную России в товарищеском матче со сборной Южной Кореи (4:2).

На чемпионате мира — 2018 в России провёл пять матчей и забил один гол. На Евро-2020 сыграл во всех трёх матчах российской национальной команды, однако во встрече с Финляндией (1:0) во втором туре группового этапа получил травму в середине первого тайма и покинул поле на носилках.