«Манчестер Сити» разгромил «Брюгге» в Бельгии

. «Горожане» временно возглавили группу А.

«Манчестер Сити» разгромил «Брюгге» в Бельгии Jeroen Meuwsen/BSR Agency/Getty Images

Сегодня, 19 октября, на стадионе «Ян Брейдель» состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между «Брюгге» и «Манчестер Сити». Подопечные Пепа Гвардиолы одержали разгромную победу со счётом 5:1.

Начал голевую феерию Жоау Канселу. Португальский защитник вывел «Сити» вперёд на 30-й минуте. За две минуты до перерыва упрочил лидерство гостей Рияд Марез, алжирец был точен с пенальти – 2:0.

На 53-й минуте отличился ещё один защитник англичан – Кайл Уолкер, которому ассистировал Кевин Де Брёйне. Четвёртый мяч влетел в ворота «Брюгге» на 67-й минуте, его автором стал Коул Палмер.

Хозяева смогли забить гол престижа на 81-й минуте усилиями Ханса Ванакена, но команда Гвардиолы уже через три минуты восстановила преимущество в 4 мяча – дубль оформил Марез.

«Манчестер Сити» с 6 очками временно возглавил турнирную таблицу группы А. «Брюгге» (4) расположился на третьей строчке.