«Манчестер Сити» одержал уверенную победу над «Бёрнли»

«Горожане» не проигрывают в АПЛ 7 матчей подряд.

«Манчестер Сити» одержал уверенную победу над «Бёрнли» Robbie Jay Barratt - AMA/Getty Images

Сегодня, 16 октября, на стадионе «Этихад (Сити оф Манчестер)» состоялся матч восьмого тура АПЛ между «Манчестер Сити» и «Бёрнли». Подопечные Пепа Гвардиолы одержали победу (2:0).

Счёт в матче был открыт на 12-й минуте. Вратарь гостей Ник Поуп справился с ударом Фила Фодена из пределов штрафной, но на добивание первым успел Бернарду Силва. На 70-й минуте «горожане» удвоили своё преимущество, ударом из пределов штрафной отличился Кевин Де Брёйне.

Таким образом, после восьми матчей «Манчестер Сити» набрал 17 очков и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице АПЛ. Команда Гвардиолы не проигрывает уже 7 туров подряд. Напомним, «горожане» уступили лишь в первом матче сезона, когда их 1:0 обыграл «Тоттенхэм Хотспур».

«Бёрнли» с тремя очками находится в зоне вылета и занимает 19-е место.