«Локомотив» одолел «Сочи» в домашнем матче РПЛ

Маркус Гисдоль добыл первую победу во главе железнодорожников.

«Локомотив» одолел «Сочи» в домашнем матче РПЛ Anadolu Agency / Getty Images

Сегодня, 25 октября, в Москве на стадионе «РЖД Арена» состоялся матч 12-го тура чемпионата России, в котором «Локомотив» принимал «Сочи». Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 2:1.

Первый гол матча был забит на 41-й минуте. После навеса Константина Марадишвили со штрафного защитник сочинцев Игорь Юрганов отправил мяч в свои ворота. Подопечные Гисдоля удвоили преимущество на 49-й минуте — защитник «Локомотива» Тин Едвай забил гол головой после передачи Мацея Рыбуса. В компенсированное время Жоаозиньо сократил отставание сочинской команды до одного гола, пробив в правый верхний угол ворот Маринато Гильерме.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым (Санкт-Петербург). Ассистенты рефери — Алексей Лунёв (Новосибирск) и Роман Милюченко (Санкт-Петербург).

«Локомотив» после 12 туров первенства занимает 4-е место в турнирной таблице, набрав 21 очко. «Сочи» — с 21 баллом на 6-й строке.