«Локомотив» добился сверхволевой ничьей в первом матче под руководством Гисдоля

Забили на третьей добавленной минуте!

«Локомотив» добился сверхволевой ничьей в первом матче под руководством Гисдоля Marius Becker/picture alliance via Getty Images

Сегодня, 16 октября, на «Ак Барс Арене» состоялся матч 11-го тура РПЛ между командами «Рубин» и «Локомотив». Встреча завершилась вничью 2:2.

Счёт в матче открыли казанцы: на 36-й минуте красивым ударом в верхний угол ворот отличился Андерс Дрейер. На 66-й минуте команда Леонида Слуцкого удвоила своё преимущество, гол забил Герман Онугха после ошибки голкипера железнодорожников Даниила Худякова. Однако две минуты спустя «Локомотив» сократил отставание. Гирано Керк пяткой скинул мяч на Фёдора Смолова, который в касание пробил в дальний угол — 2:1.

Окончательный счёт в матче был установлен на третьей добавленной минуте. Алексис Бека-Бека сделал передачу к штрафной, Рифат Жемалетдинов принял мяч и мощно пробил в дальний угол.

Таким образом, «Локомотив» сумел не проиграть в первом матче под руководством Маркуса Гисдоля. Железнодорожники набрали 18 очков после 11 туров и занимают четвёртое место в таблице. «Рубин», в свою очередь, не побеждает уже четвёртый матч кряду. Казанский клуб с 15 очками расположился на восьмой строчке.