«Ливерпуль» разгромил «Уотфорд» на выезде в матче АПЛ

Фирмино оформил хет-трик.

«Ливерпуль» разгромил «Уотфорд» на выезде в матче АПЛ John Powell/Liverpool FC via Getty Images

Сегодня, 16 октября, на стадионе «Викарэйдж Роуд» состоялся матч 8-го тура АПЛ между командами «Уотфорд» и «Ливерпуль». Красные одержали уверенную победу 5:0.

Счёт в матче на 9-й минуте открыли подопечные Юргена Клоппа. Мохамед Салах с фланга вырезал передачу на Садио Мане, который с линии штрафной пробил в нижний угол. На 37-й минуте «Ливерпуль» удвоил своё преимущество, когда Роберто Фирмино практически на линии ворот замкнул прострел Джеймса Милнера низом.

На 52-й минуте Фирмино оформил дубль, среагировав на отскок мяча от вратаря Бена Фостера. Через 2 минуты отличился Мохамед Салах, обыграв нескольких защитников в штрафной площади, после чего технично пробив под дальнюю штангу. Окончательный счёт установил Роберто Фирмино, оформивший хет-трик на 90+1 минуте — 5:0.

Таким образом, «Ливерпуль» после 8 туров набрал 18 очков и возглавил турнирную таблицу АПЛ. «Уотфорд» (7) — на 15-м месте.