«Ливерпуль» разгромил «Порту» со счётом 5:1

Встреча проходила на стадионе «Драгау» в Порту (Португалия).

«Ливерпуль» разгромил «Порту» со счётом 5:1 Getty Images

В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/2022 «Ливерпуль» разгромил «Порту» со счётом 5:1. Встреча проходила на стадионе «Драгау» в Порту (Португалия).

На 18-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах. В концовке первого тайма второй гол красных в ворота «Порту» забил Садио Мане, ему ассистировал Джеймс Милнер.

На 60-й минуте матча Мохамед Салах с передачи Кёртиса Джонса оформил дубль. На 74-й минуте встречи нападающий «Порту» Мехди Тареми забил гол с передачи Фабиу Виейра и сократил отставание в счёте.

Однако уже через три минуты Роберто Фирмино забил четвёртый мяч «Ливерпуля» в матче, голевой пас отдал Кёртис Джонс. На 81-й минуте встречи Фирмино оформил дубль и установил окончательный счёт матча — 5:1 в пользу красных.

Встречу обслуживает бригада судей из России во главе с Сергеем Карасёвым. Помогают ему ассистенты Игорь Демешко и Максим Гаврилин. Резервный рефери — Владимир Москалёв. За VAR отвечает немецкий судья Бастиан Данкерт, которому помогает российский арбитр Виталий Мешков.

В матче 1-го тура группового этапа еврокубка команда Симеоне сыграла вничью с «Порту» (0:0). «Ливерпуль» обыграл «Милан» (2:3).