«Ливерпуль» на выезде уверенно переиграл «Лидс Юнайтед»

Мерсисайдцы, похоже, надолго потеряли своего молодого дарования.

На стадионе «Элланд Роуд» в Лидсе состоялся матч 4-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Лидс Юнайтед» принимал «Ливерпуль». Гости одержали уверенную победу со счётом 3:0.

Счёт в матче был открыт на 20-й минуте — нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах в касание замкнул передачу защитника Трента Александер-Арнольда. Этот гол стал 100-м для египтянина в АПЛ.

На 50-й минуте полузащитник гостей **Фабиньо* упрочил преимущество мерсисайдцев.

На 59-й минуте матча произошёл ужасный эпизод с участием полузащитника «Ливерпуля» Харви Эллиотта и защитника «Лидса» Паскаля Стрёйка. Игрок «павлинов» сфолил на Эллиотте в центре поля, попытавшись в подкате отобрать мяч. Эллиотт получил ужасную травму ноги. Полузащитнику красных понадобилась медицинская помощь. После просмотра момента на VAR арбитр Крейг Поусон удалил Стрёйка.

В добавленное ко второму тайму время Садио Мане с передачи Тьяго Алькантары установил окончательный счёт встречи.

После четырёх сыгранных туров в английской Премьер-лиге «Ливерпуль» занимает 3-е место в таблице с 10 очками. «Лидс Юнайтед» (2) — на 17-м месте.