«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в седьмом туре АПЛ

И порадовали болельщиков забитыми голами.

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в седьмом туре АПЛ Peter Byrne/PA Images via Getty Images

Сегодня, 3 октября, на «Энфилде» состоялся матч седьмого тура английской Премьер-лиги между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити». Встреча завершилась результативной ничьей (2:2).

Счёт в матче был открыт лишь на 59-й минуте. Мохамед Салах протащил мяч по флангу, сделал пас на Садио Мане, который отправил мяч в ворота «Сити». Десять минут спустя гости отыгрались усилиями Фила Фодена.

На 76-й минуте красные вновь вышли вперёд: Салаху удался сольный проход, после которого он отправил мяч в дальний угол ворот Эдерсона. Однако «горожане» вновь сумели восстановить равенство. На 88-й минуте Габриэл Жезус сместился на левый край и сделал пас на линию штрафной, где набежавший Кевин Де Брёйне пробил в касание – 2:2.

Таким образом, после семи туров «Ливерпуль» набрал 15 очков и расположился на второй строчке в таблице. «Манчестер Сити» (14) – третий. Лидирует «Челси», у которого 16 очков.