«Ливерпуль» благодаря хет-трику Салаха разгромил «Манчестер Юнайтед»

Подопечные Клоппа ураганом смяли манкунианцев.

«Ливерпуль» благодаря хет-трику Салаха разгромил «Манчестер Юнайтед» Andrew Powell/Liverpool FC via Getty Images

В Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» состоялся центральный матч 9-го тура АПЛ между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем». Встреча завершилась разгромной победой мерсисайдцев со счётом 5:0.

Счёт был открыт уже на 5-й минуте встречи — форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах отличным пасом нашёл полузащитника Наби Кейта, который отлично пробил в правый нижний угол ворот Давида де Хеа.

Через восемь минут защитник гостей Трент Александер-Арнольд закрутил мяч низом к границе вратарской, где нападающий Диогу Жота, находясь в одиночестве, успел к мячу и с нескольких метров расстрелял ворота «МЮ».

На 38-й минуте Наби Кейта получил мяч у линии штрафной и прострелил низом в центр, где Мохамед Салах принял мяч и вколотил его в ближний угол.

На пятой добавленной к первому тайму минуте Диогу Жота выполнил отличную передачу направо на свободного Салаха, который в касание низом переправил мяч в ворота.

На 50-й минуте капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон выполнил потрясающую разрезающую передачу на Салаха, который вышел один на один с де Хеа и «черпачком» уложил мяч под дальнюю штангу — хет-трик египтянина.

На 59-й минуте полузащитник манкунианцев Поль Погба грубо врезается в Наби Кейта в подкате, летя вперёд обеими ногами. Судья сначала показал французу жёлтую карточку, однако после просмотра VAR поменял своё решение и удалил Погба с поля.

«Ливерпуль» в 9 матчах набрал 21 очко и вновь вернулся на 2-е место в турнирной таблице АПЛ. «Манчестер Юнайтед» (14) — на 7-м месте.