«Лилль» обыграл «Марсель» в матче Лиги 1

Действующий чемпион оживает после провального начала сезона.

«Лилль» обыграл «Марсель» в матче Лиги 1 Aurelien Meunier/Getty Images

Сегодня, 3 октября, на стадионе «Пьер-Моруа» состоялся матч 9-го тура французской Лиги 1 между «Лиллем» и «Марселем». Хозяева одержали победу (2:0).

На 28-й минуте счёт в матче открыл форвард «догов» Джонатан Дэвид. На 77-й минуте «Марсель» остался в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Дженгиз Ундер. Окончательный счёт установил тот же Дэвид, поразивший ворота Пау Лопеса на пятой добавленной минуте.

Таким образом, после девяти туров «Лилль» набрал 14 очков и занимает восьмое место в таблице. «Марсель» (14) расположился на пятой строчке.

Напомним, в прошлом сезоне «Лилль» прервал трёхлетнюю гегемонию «ПСЖ» и стал чемпионом Франции, набрав 83 очка. Однако в первых шести турах нынешнего розыгрыша Лиги 1 «доги» набрали всего 5 очков, одержав одну победу.