«Лестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ

С 78-й минуты команды забили 4 мяча.

«Лестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ Plumb Images/Leicester City FC via Getty Images

Сегодня, 16 октября, на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» состоялся матч восьмого тура АПЛ между «Лестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». Победу со счётом 4:2 праздновали «лисы».

На 19-й минуте Мэйсон Гринвуд вывел «МЮ» вперёд, ему ассистировал Бруну Фернандеш. Однако «Лестеру» ещё в первом тайме удалось сравнять счёт, когда на 31-й минуте отличился Юри Тилеманс.

Основные события матча начались с 78-й минуты, когда Чаглар Сёюнджю забил второй гол «Лестера» в ворота Давида де Хеа. Четыре минуты спустя Маркус Рашфорд восстановил равенство на табло, однако уже через минуту «лисы» вновь повели — забил Джейми Варди. Окончательный счёт в матче установил нападающий хозяев Патсон Дака, который отличился на 90+1 минуте.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» после 8 туров занимает пятое место в таблице АПЛ, имея в своём активе 14 очков. «Лестер Сити» (11) — на 11-й строчке.