Леонид Слуцкий: арбитр точно не повлиял на ход нашего матча с «Уфой»

Леонид Викторович не стал пенять на судей после потери очков своей команды.

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал ничейный результат матча 12-го тура Российской Премьер-Лиги с «Уфой» (1:1).

«Трудно представить более сильную потерю очков, чем в матче с «Локомотивом». Это была одна из самых сильных потерь очков, которая была у меня за всю тренерскую карьеру. Матч с «Уфой» развивался определённым образом. Хорошо, что мы так отреагировали на второй тайм. Удовлетворён качеством игры после перерыва. Жаль, что не дожали и в итоге не победили.

Могу сказать, что арбитр точно не повлиял сегодня на ход матча. Его решения не были критичны ни для одной из команд. Как я понимаю, VAR правильно отменил пенальти и в наши ворота, и в ворота «Уфы». Пусть лучше это будет чуть-чуть дольше, но принимаются правильные решения», — приводит слова Слуцкого «Матч ТВ».

«Рубин» в 12 матчах набрал 16 очков и занимает 9-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. «Уфа» (10) — на 15-м месте.