Ферстаппен почти сразу после начала квалификации заехал в боксы и будет стартовать с 20-й позиции.

Ландо Норрис завоевал поул-позишн Гран-при России. Хэмилтон — 4-й. Мазепин — 19-й Getty Images

Гонщик «Макларена» Ландо Норрис одержал победу в квалификации Гран-при России Формулы-1 и займёт поул-позишн на старте гонки. Второе место по итогам заезда занял пилот «Феррари» Карлос Сайнс, третьим стал Джордж Расселл из «Уильямса».

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал четвёртым. Лидер чемпионата мира Макс Ферстаппен решил не рисковать, довольно скоро заехав в боксы.

Российский гонщик Никита Мазепин по итогам квалификации стал 19-м, уступив почти четыре секунды своему напарнику Мику Шумахеру, продемонстрировавшему 17-й результат.