«Лацио» нанёс «Интеру» первое поражение в чемпионате Италии

Отыгрались с 0:1 и дважды забили в концовке.

«Лацио» нанёс «Интеру» первое поражение в чемпионате Италии Silvia Lore/Getty Images

Сегодня, 16 октября, на стадионе «Олимпико» в Риме состоялся матч восьмого тура итальянской Серии А между «Лацио» и «Интером». Хозяева поля одержали волевую победу (3:1).

Счёт в матче открыл «Интер»: Иван Перишич реализовал пенальти на 12-й минуте. Во втором тайме равенство на табло восстановил Чиро Иммобиле, итальянец был точен с 11-метровой отметки.

В концовке встречи «Лацио» впервые в матче удалось выйти вперед: на 81-й минуте голом в ворота Самира Хандановича отличился Фелипе Андерсон. Окончательный счёт был установлен 10 минут спустя, когда забитым мячом отметился Сергей Милинкович-Савич.

Таким образом, «Интер» под руководством Симоне Индзаги потерпел первое поражение в сезоне. У нерадзурри 17 очков после восьми туров и третья строчка в таблице. «Лацио» Маурицио Сарри благодаря этой победе набрал 14 очков и поднялся на пятое место.