Куман раскритиковал судейство после матча с «Кадисом»

58-летний голландец считает испанских судей некомпетентными.

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман раскритиковал судейство после матча 6-го тура чемпионата Испании с «Кадисом» (0:0).

«Во втором тайме наступила усталость соперника, физический спад, но вторая жёлтая Френки де Йонга усложнила нам задачу. В Ла Лиге тебя удаляют ни за что. Все, кроме арбитра, видели, что на поле в момент нарушения был второй мяч», — приводит слова Кумана Sport.es.

«Барселона» с 65-й минуты играла в меньшинстве. В течение четырёх минут нидерландский полузащитник Френки де Йонг получил две жёлтые карточки и был удалён с поля.

В концовке встречи Серхио Бускетс выбил второй мяч, который находился на поле, в сторону игрока «Кадиса». За это судья наказал игрока жёлтой карточкой, что не понравилось Куману, и он вступил в споры с арбитром и получил красную карточку.

«Барселона» набрала 9 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. У каталонцев есть один матч в запасе по отношению практически ко всем командам, опережающим их в турнирной таблице.

В следующем туре «Барселона» будет принимать «Леванте». Матч состоится 26 сентября.