Криштиану Роналду — лучший бомбардир Евро-2020

Даже в 36 лет он продолжает быть на высоте!

Криштиану Роналду — лучший бомбардир Евро-2020 Голубович Дмитрий, «Чемпионат»

Вчера, 11 июля, завершился Евро-2020. По традиции отдельную почесть получают лучшие футболисты турнира.

Лучшим бомбардиром чемпионата Европы — 2021 стал капитан сборной Португалии Криштиану Роналду. 36-летнему нападающему удалось в четырёх матчах забить пять голов.

Интересно, что у нападающего сборной Чехии Патрика Шика также пять забитых мячей на турнире, но португалец признан лучшим бомбардиром, так как он сыграл меньшее количество минут: Роналдо отыграл на Евро-2020 360 минут, а Шик — 404. Сборная Португалии завершила участие на турнире еще в 1/8 финала, уступив Бельгии (0:1), а Чехия в четвертьфинале проиграла Дании (1:2).

Победителем Евро-2020 стала Италия, которая в финале турнира обыграла родоначальников футбола Англию в серии послематчевых пенальти — 1:1, 3:2 — по пенальти.