«Краснодар» разгромил «Урал» со счётом 3:0

Матч проходил на стадионе «Екатеринбург Арена».

«Краснодар» разгромил «Урал» со счётом 3:0 Гусев Артём, "Чемпионат"

«Краснодар» разгромил «Урал» со счётом 3:0 в матче 1-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022, который проходил на стадионе «Екатеринбург Арена».

На 43-й минуте Панюков в борьбе упал в штрафной «Краснодара». После просмотра главным судьёй матча Василием Казарцевым VAR на предмет возможного фола Тонни де Вильены на Панюкове арбитр указал на точку. Форвард «Урала» Эрик Бикфалви с 11-метровой отметки пробил по центру ворот, где Сафонов взял мяч. На 62-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Краснодара» Тонни де Вильена после передачи Реми Кабелла. На 85-й минуте в центре внимания вновь оказался Вильена, оформивший дубль. Точку в матче на 90+5-й минуте поставил новичок «Краснодара» Джон Кордоба, который реализовал пенальти, доведя дело до разгрома.

Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Василием Казарцевым.

В прошлом сезоне «Урал» набрал в 30 турах 34 очка и занял 12-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Краснодар» набрал в минувшем сезоне 41 очко и финишировал на десятой строчке.