«Краснодар» обыграл «Нижний Новгород» на выезде

У «быков» 7 матчей подряд без поражений.

Сегодня, 23 октября, на стадионе «Нижний Новгород» состоялся матч 12-го тура РПЛ между одноимённым местным клубом и «Краснодаром». «Быки» одержали уверенную победу со счётом 4:1.

Гостей вывел вперёд уже на пятой минуте Гжегож Крыховяк. Во втором тайме поляк ассистировал Эдуарду Сперцяну, который отличился на 56-й минуте. Следующий гол в ворота Артура Анисимова забил Александр Черников на 73-й минуте, а три минуты спустя отличился нападающий «Краснодара» Владимир Ильин — 4:0.

На 83-й минуте защитник хозяев Кирилл Гоцук сократил отставание в счёте, но на большее «Нижнего Новгорода» не хватило.

Отметим, что на 70-й минуте форвард «быков» Джон Кордоба мог отличиться с пенальти, однако пробил мимо ворот.

Таким образом, «Краснодар» набрал 21 очко и поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ. «Нижний Новгород» (14) — на 10-й строчке.