«Химки» дома нанесли поражение «Ахмату»

Подмосковный клуб покинул последнее место турнирной таблицы РПЛ.

В Химках на «Арене Химки» состоялся матч 11-го тура РПЛ, в котором «Химки» принимали «Ахмат». Встреча завершилась победой подмосковной команды со счётом 2:0.

На 12-й минуте полузащитник хозяев Александр Трошечкин одним пасом разрезал грозненскую оборону, Илья Кухарчук подхватил мяч в штрафной и низом неотразимо пробил мимо вратаря.

На 90-й минуте нападающий «Химок» Александр Долгов в контратаке по центру прорвался в штрафную «Ахмата», по пути обыграв Семёнова, а уже подготовленный удар низом стал для Гудиева нерешаемой задачей — мяч оказался в сетке ворот.

Это лишь вторая победа «Химок» в нынешнем сезоне. Они прервали свою восьмиматчевую безвыигрышную серию в матчах чемпионата России.

«Химки» в 11 матчах набрали 11 очков и поднялись на 13-е место в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» (12) — на 11-м месте.