Хет-трик Роналду помог Португалии разгромить Люксембург

Криштиану в очередной раз доказал, что возраст для него — просто цифра.

Хет-трик Роналду помог Португалии разгромить Люксембург Gualter Fatia/Getty Images

Сегодня, 12 октября, на стадионе «Алгарве» в матче квалификации чемпионата мира 2022 года встречались сборные Португалии и Люксембурга. Хозяева поля одержали разгромную победу (5:0).

Уже к 13-й минуте подопечные Фернанду Сантуша вели со счётом 2:0, дубль с пенальти оформил Криштиану Роналду. На 17-й минуте голом в ворота Люксембурга отличился Бруну Фернандеш. Четвёртый мяч влетел в ворота гостей на 69-й минуте, его автором стал Жоау Пальинья. Окончательный счёт установил тот же Роналду. Своим голом на 87-й минуте 36-летний португалец оформил хет-трик в матче.

Таким образом, после 6 туров команда Фернанду Сантуша с 16 очками занимает второе место в группе А. Люксембург (6) — третий. Возглавляет группу Сербия, у которой 17 очков после 7 матчей.