03 июля в 00:00

Италия сыграет с Испанией в полуфинале Евро-2020

Подопечные Манчини оказались сильнее команды Мартинеса.
Matthias Hangst/Getty Images

Сегодня, 2 июля, сборные Бельгии и Италии встретились в матче 1/4 финала Евро-2020. Игра состоялась на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия). Основное время завершилось со счётом 1:2 в пользу итальянской команды.

Встречу обслужила бригада арбитров из Словении. Главный судья — Славко Винчич, ассистенты рефери Томаж Кланчник и Андраж Ковачич. Резервный арбитр — Фернандо Рампальини (Аргентина).

Счёт в матче на 13-й минуте открыл защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи, но арбитр отменил гол из-за положения вне игры. На 31-й минуте полузащитник итальянской команды Николо Барелла всё-таки вывел команду вперёд. Ассистировал футболисту «Интера» Марко Верратти. На 44-й минуте Лоренцо Инсинье красивым ударом под правую штангу переиграл вратаря бельгийцев Тибо Куртуа. Ещё до окончания первого тайма нападающий команды Бельгии Ромелу Лукаку сократил преимущество итальянцев. Форвард реализовал пенальти. Второй тайм встречи прошёл в напряжённой борьбе, но без забитых голов.

В полуфинале Евро-2020 сборная Италии сыграет с командой Испании.