Италия повторила мировой рекорд по количеству матчей без поражений

Уже через два дня итальянцы могут установить новое достижение.

Италия повторила мировой рекорд по количеству матчей без поражений Isabella Bonotto/Anadolu Agency via Getty Images

Сборная Италии сыграла вничью с Болгарией (1:1) в матче 4-го тура отборочного турнира к чемпионату мира — 2022 в Катаре. Итальянцы провели 35-й матч подряд без поражений и повторили мировой рекорд.

Такое же количество встреч без поражений подряд ранее провела сборная Испании с 2007 по 2009 год, а также сборная Бразилии — с 1993 по 1995 год.

Матч с участием итальянской и болгарской команд прошёл на стадионе «Артемио Франки», во Флоренции. На 16-й минуте сборная Италии открыла счёт благодаря голу вингера Федерико Кьезы. Но на 39-й минуте гости сравняли счёт — болгары выбежали в контратаку левым флангом, которую завершил нападающий Атанас Илиев.

Сборная Италии может установить новый рекорд уже 5 сентября. В матче 5-го тура отбора на ЧМ-2022 итальянцы в гостях сыграют со Швейцарией.