Обе команды ещё сильнее отпустили «Наполи» и «Милан» в борьбе за скудетто.

«Интер» и «Ювентус» не выявили победителя в центральном матче 10-го тура Серии А Giuseppe Cottini/Getty Images

В Милане на стадионе «Сан-Сиро» состоялся центральный матч 9-го тура итальянской Серии А «Интер» — «Ювентус». Встреча завершилась вничью — 1:1.

На 17-й минуте полузащитник нерадзурри Хакан Чалханоглу издали пробил в каркас ворот Войцеха Щенсного, однако первым на отскок отреагировал нападающий хозяев Эдин Джеко, который с близкого расстояния вколотил мяч в сетку.

На 87-й минуте защитник туринцев Алекс Сандро получил удар по ноге в штрафной соперника, за что судья назначил пенальти в ворота хозяев. 11-метровый реализовал нападающий «старой синьоры» Пауло Дибала.

«Интер» в 9 матчах набрал 18 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице Серии А. «Ювентус» (15) — на 6-м месте. Лидирует в чемпионате Италии «Наполи» (25), опережающий «Милан» лишь по дополнительным показателям (25).