Гюэндузи: «Локомотив» наказал нас за то, что мы не проявили смекалку

«Марсель» уехал из Москвы с одним набранным очком.

Полузащитник «Марселя» Маттео Гюэндузи прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы с московским «Локомотивом» (1:1).

«Мы сильно разочарованы. Нам не удалось забить второй гол, и «Локомотив» за это нас наказал. Это футбол. Мы будем учиться на своих ошибках и прогрессировать. Мы не имели права на такой результат, ведь создали моментов на три, четыре или даже пять забитых мячей.

Если не реализовывать свои возможности у чужих ворот, то вас могут наказать за это в любой момент. Мы не проявили смекалку в конце игры — могли бы спокойно держать мяч и заставить российский клуб много бегать. Нам не хватает опыта. Ещё предстоит много учиться, иначе нас подобным образом накажут ещё не один раз», — приводит слова Гюэндузи RMC Sport.

На 57-й минуте полузащитник железнодорожников Наир Тикнизян сфолил в собственной штрафной, за что заработал вторую жёлтую карточку и был удалён с поля, а в ворота «Локомотива блы назначен пенальти. 11-метровый удар реализовал вингер провансальцев Дженгиз Ундер. Однако, играя в меньшинстве, московский клуб сумел сравнять счёт — на 89-й минуте ответный гол забил полузащитник Фаустино Анджорин.

Во втором туре группового этапа турнира «Локомотив» в гостях встретится с «Лацио», а «Марсель» дома сыграет с «Галатасараем».