«Гройтер Фюрт» потерпел восьмое поражение в 9 матчах Бундеслиги

На этот раз сильнее оказался «РБ Лейпциг».

«Гройтер Фюрт» потерпел восьмое поражение в 9 матчах Бундеслиги Jan Woitas/picture alliance via Getty Images

Сегодня, 23 октября, на «Ред Булл-Арена — Центральштадион» состоялся матч девятого тура немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» — «Гройтер Фюрт». «Красные быки» одержали победу со счётом 4:1.

«Трилистники» вышли вперёд на 45-й минуте, когда Бранимир Хргота отличился с пенальти. Однако в оставшееся время забивали только хозяева поля. На 46-й минуте равенство на табло восстановил Юссуф Поульсен. Через 7 минут «РБ Лейпциг» впервые повёл в матче благодаря точному удару Эмиля Форсберга с пенальти. На 65-й минуте свой гол забил Доминик Собослаи, а за 2 минуты до окончания основного времени матча отличился Уго Новоа — 4:1.

Таким образом, «РБ Лейпциг» продлил свою беспроигрышную серию до 5 матчей. Команда Джесси Марша с 14 очками занимает шестое место в турнирной таблице.

«Гройтер Фюрт» после 9 туров имеет в своём активе 1 очко. «Трилистники» проиграли во всех матчах, кроме встречи с «Арминией» (1:1), с общим счётом 6:24.