Гол и голевая передача Головина помогли «Монако» разгромить «Бордо»

Отличный матч российского полузащитника в преддверии международного перерыва.

Гол и голевая передача Головина помогли «Монако» разгромить «Бордо» Jonathan Moscrop/Getty Images

В Монако на стадионе «Луи II» состоялся матч 9-го тура французской Лиги 1, в котором «Монако» принимал «Бордо». Встреча завершилась разгромной победой хозяев поля со счётом 3:0.

Счёт был открыт на 35-й минуте — российский полузащитник хозяев Александр Головин со штрафного выполнил заброс в сторону штрафной площади гостей, где полузащитник Орельен Тчуамени принял мяч и неотразимо пробил примерно с 11 метров.

На 48-й минуте Александр Головин вырвался на оперативный простор после классной проникающей передачи Бен-Йеддера и с близкого расстояния поразил ворота гостей, упрочив преимущество своей команды.

На 62-й минуте Виссам Бен-Йеддер выкатил мяч на вингера Софьяна Диопа, который после контакта с защитником «Бордо» Мешером упал в штрафной площади гостей. Судья назначил пенальти, который реализовал Бен-Йеддер.

«Монако» в 9 матчах набрал 14 очков и поднялся на 5-е место в турнирной таблице чемпионата Франции. «Бордо» (7) — на 16-м месте.