Гисдоль: для нас ничья в Казани — как победа

Железнодорожники сумели заработать 1 очко, хотя горели в два мяча.

Гисдоль: для нас ничья в Казани — как победа Jan Woitas/picture alliance via Getty Images

Главный тренер «Локомотива» Маркус Гисдоль подвёл итоги матча 11-го тура РПЛ с «Рубином». Встреча закончилась со счётом 2:2. «Локомотив» ушёл от поражения на третьей добавленной минуте благодаря голу Рифата Жемалетдинова. Этот матч стал дебютным для Гисдоля в качестве наставника железнодорожников.

«Игра была очень волнительной, необузданной. Мы проигрывали 0:2, что было для нас болезненно. Мы показали сумасшедшую силу воли, проявили характер. Ничья — заслуженный результат. Ощущаем её как победу. Я сохранял спокойствие, но мне было жалко команду. Мы упустили очень много голевых моментов. Тяжело вернуться в игру, когда проигрываешь в два мяча. В перерыве настроил команду, вернул огонь, постарался их мотивировать. Поэтому я очень рад, что ребята правильно меня поняли и восприняли.

Команда играла смело, но это нормально, когда в команде происходят изменения. Очень открытый футбол. Надеюсь, что в следующих матчах мы будем позволять меньше моментов создавать сопернику. Но основная часть нашей философии — прессинговать высоко, играть рискованно. Мне бы хотелось, чтобы мы всегда владели мячом больше соперника», — приводит слова Гисдоля «Чемпионат».

После 11 туров «Локомотив» набрал 18 очков и занимает четвёртое место в таблице. Лидирует «Зенит», у которого 23 очка.