Франция — победитель Лиги наций УЕФА

Победу принесли всё те же, кто вытащил полуфинал с Бельгией: Мбаппе, Бензема, Эрнандес.

Франция — победитель Лиги наций УЕФА Emmanuele Ciancaglini/CPS Images/Getty Images

Сегодня, 10 октября, на стадионе «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)» в Милане состоялся финал Лиги наций УЕФА между сборными Испании и Франции. Подопечные Дидье Дешама одержали волевую победу (2:1).

Счёт в матче был открыт лишь во втором тайме: на 64-й минуте отличился Микель Оярсабаль, которому ассистировал Серхио Бускетс. Через 2 минуты Франция сравняла счёт, когда Карим Бензема с угла штрафной зарядил в дальнюю «девятку».

Победный мяч был забит на 81-й минуте. Тео Эрнандес из глубины поля сделал пас в штрафную на Килиана Мбаппе, который с угла вратарской пробил низом мимо Унаи Симона.

Напомним, в полуфинале между Бельгией и Францией, который прошёл 7 октября на стадионе «Альянц-Ювентус», подопечные Роберто Мартинеса вели к перерыву со счётом 2:0, однако, начиная с 62-й минуты, Франция перевернула игру благодаря голам Бензема, Мбаппе и Эрнандеса.

Таким образом, команда Дидье Дешама стала вторым победителем Лиги наций УЕФА. Ранее в сезоне-2018/2019 трофей достался сборной Португалии.