Федерико Кьеза: Карасёв был очень суров к Бонуччи

Итальянец не согласился с удалением Леонардо в первом тайме полуфинала Лиги наций.

Федерико Кьеза: Карасёв был очень суров к Бонуччи Alex Gottschalk/DeFodi Images via Getty Images

Нападающий сборной Италии Федерико Кьеза прокомментировал поражение итальянцев в полуфинальном матче Лиги наций УЕФА с Испанией (1:2).

«Мы продемонстрировали отличную беспроигрышную серию, установили мировой рекорд. Рано или поздно это должно было случиться. Поздравляю Испанию с действительно хорошим выступлением — они заслужили эту победу.

Очевидно, что тяжело играть вдесятером, а Испания даже в равных составах показывала хороший футбол. Тем не менее в первом тайме у нас было два отличных момента, но вместо того, чтобы выйти вперёд, мы сначала пропустили гол, а в добавленное время — ещё один. Это позволило испанцам чувствовать себя чуть более раскрепощённо.

Я считаю, что арбитр был очень суров к Бонуччи, потому что я никогда не видел на международном уровне такой бессмысленной жёлтой карточки за несогласие с решением судьи. Я считаю, что первая жёлтая Бонуччи — это ошибка. Леонардо — капитан команды, он имеет право получить больше информации от арбитра», — приводит слова Кьезы Football Italia.

На 42-й минуте вчерашнего матча при счёте 1:0 в пользу испанцев Бонуччи на фланге сыграл локтем в лицо полузащитнику сборной Испании Серхио Бускетсу, за что получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Стоит отметить, что главным арбитром матча был россиянин Сергей Карасёв.

Сборная Испании прервала беспроигрышную серию Италии, которая продолжалась 37 матчей подряд. До вчерашнего дня итальянцы последний раз проигрывали 10 сентября 2018 года.