Дзюба рассказал о проблемах с мотивацией после Евро-2020

Артём

Дзюба рассказал о проблемах с мотивацией после Евро-2020 Гусев Артём / «Чемпионат»

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба рассказал о проблемах с мотивацией, с которыми он столкнулся на старте нынешнего сезона.

«Матчи с «Ювентусом» и «Динамо»? Нас ждёт большой насыщенный график, тем прекрасен любой вид спорта. Ты наслаждаешься каждым мгновением, потому что понимаешь, что рано или поздно это всё закончится. Поэтому я с улыбкой воспринимаю любые вызовы. Если проделать определённый путь и потом сидеть и вспоминать о каких-то подвигах или поражениях, то в любом случае это интересно и сил хватит на всё.

Сейчас я кайфую от футбола. В первые дни после Евро-2020 меня подкосило, в первом матче сезона с «Химками» я не ощутил никакого драйва. Было такое ощущение, будто отмучился. Тогда я в моменте испугался. Подумал, может, это всё? А потом понял, что без футбола я пока не могу. И сейчас это видно, исходя из моих результатов. Жить прошлым уже не надо, всё пережили», — приводит слова Дзюбы «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне 33-летний нападающий провёл 10 матчей в чемпионате России, забил 4 гола и стал автором 3 голевых передач. «Зенит» в 10 турах набрал 23 очка и лидирует в турнирной таблице РПЛ, опережая ближайшего преследователя на 4 очка.

Новости дня