Дубль Месси помог «ПСЖ» обыграть «РБ Лейпциг»

Похоже, парижане выиграют Лигу чемпионов. Месси забивает только в этом турнире. В Лиге 1 у него 0 голов.

Дубль Месси помог «ПСЖ» обыграть «РБ Лейпциг» Sebastian Frej/MB Media/Getty Images

Сегодня, 19 октября, на стадионе «Парк де Пренс» состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «РБ Лейпциг». Хозяева поля одержали победу со счётом 3:2.

Парижан уже на 9-й минуте вывел вперёд Килиан Мбаппе. «РБ Лейпциг» отыгрался на 28-й минуте усилиями Андре Силвы, а на 57-й минуте вышел вперёд. Автором гола стал Норди Мукиэле.

10 минут спустя своё слово в матче сказал форвард «ПСЖ» Лионель Месси. Сначала аргентинец успел на добивание после своего же удара и сравнял счёт, а затем вывел хозяев вперёд: на 74-й минуте Месси реализовал пенальти — 3:2.

Отметим, что благодаря этому дублю новичок «ПСЖ» теперь имеет три мяча в футболке клуба. Все они были забиты в Лиге чемпионов. При этом за 3 матча в Лиге 1 Месси не сумел отличиться ни разу.

В добавленное время «РБ Лейпциг» мог пропустить и четвёртый мяч, однако Килиан Мбаппе с 11-метровой отметки отправил мяч выше перекладины.

«ПСЖ» возглавил турнирную таблицу группы А. У команды Маурисио Почеттино 7 очков. «РБ Лейпциг» (0) замыкает квартет.