Дортмундская «Боруссия» обыграла «Байер». Команды забили 7 мячей в матче

А Холанд продолжает разрывать Бундеслигу, а Лунёв — оставаться в запасе.

Сегодня, 11 сентября, на стадионе «Бай-Арена» прошёл матч 4-го тура Бундеслиги между командами «Байер 04» и «Боруссия» Дортмунд. «Шмели» одержали победу 4:3.

Счёт в матче на 9-й минуте открыли хозяева, отличился Флориан Вирц. На 37-й минуте Эрлинг Холанд сравнял счёт. Однако «аптекари» сумели забить в раздевалку: на 45+1 минуте гол на свой счёт записал Патрик Шик.

Через 4 минуты после перерыва «Боруссия» вновь сравняла счёт: Юлиану Брандту ассистировал Эрлинг Холанд. На 55-й минуте «Байер» в третий раз в матче вышел вперёд усилиями Муссы Диаби, однако точные удары Рафаэла Геррейру и Эрлинга Холанда (с пенальти) принесли «шмелям» победу со счётом 4:3.

Российский вратарь «Байера» Андрей Лунёв на поле в этом матче не появился.

Таким образом, «Боруссия» Д набрала 9 очков после четырёх туров и занимает второе место в турнирной таблице. «Байер 04» расположился на 5-й строчке с 7 очками.