Дания выиграла 7 матчей в группе с общим счётом 26:0

Как видим, выход в полуфинал минувшего Евро был абсолютно логичен. И амбиции на финал — обоснованны.

Дания выиграла 7 матчей в группе с общим счётом 26:0 Ulrik Pedersen/NurPhoto via Getty Images

Сегодня, 9 октября, на стадионе «Зимбру» состоялся матч седьмого тура квалификации чемпионата мира 2022 года между сборными Молдавии и Дании. Подопечные Каспера Юльманна одержали уверенную победу (4:0).

Все голы были забиты ещё в первом тайме. Счёт в матче открыл Андреас Сков Ольсен на 23-й минуте. 11 минут спустя Симон Кьер реализовал пенальти в ворота Кристиана Аврама. Ещё через 5 минут отличился Кристиан Нёргор. А окончательный счёт установил за минуту до перерыва Йоаким Мехле — 4:0 в пользу гостей.

Таким образом, Дания одержала победы во всех семи матчах отбора с общим счётом 26:0. Команда Каспера Юльманна уверенно лидирует в группе F, набрав 21 очко. У сборной Молдавии, которая занимает шестое место, всего 1 балл в активе.