Черышев объяснил причины, по которым сборная России на Евро-2020 выступила гораздо хуже, чем на ЧМ-2018

30-летний россиянин переживает провал национальной команды на Евро-2020.

Черышев объяснил причины, по которым сборная России на Евро-2020 выступила гораздо хуже, чем на ЧМ-2018 Голубович Дмитрий, "Чемпионат"

Полузащитник «Валенсии» и сборной России Денис Черышев прокомментировал провальное выступление национальной команды на Евро-2020.

«Да, осадок после неудачных матчей остаётся. Так было после встречи с Данией на Евро-2020. Хотя всё равно стараешься забыть и уже настраиваться на новый сезон.

Почему для нас Евро-2020 сложился настолько хуже, чем ЧМ-2018? Я бы сказал, что соперники у нас были гораздо сильнее, чем три года назад. И мы не во всех моментах правильно сыграли. Команда хорошо готовилась на сборах, установка была понятной, но, значит, не смогли её выполнить», — приводит слова Черышева «Чемпионат».

Сборная России на Евро-2020 заняла последнее, четвёртое место в группе В, где её соперниками были Бельгия, Дания и Финляндия. В первом матче на чемпионате Европы россияне разгромно уступили бельгийцам (0:3), затем обыграли финнов (1:0), и наконец в заключительном туре группового этапа были разгромлены датчанами (1:4). Эти результаты не позволили России выйти в плей-офф турнира.

Новости дня