Черчесов назвал причины неудачного выступления сборной России на Евро-2020

На первенстве Европы национальная команда России заняла последнее место в группе, набрав три очка.

Черчесов назвал причины неудачного выступления сборной России на Евро-2020 Martin Rose - UEFA / Getty Images

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о выступлении национальной команды на Евро-2020.

«Сдвиг проведения чемпионата Европы на год сыграл с нами плохую шутку. Половина игроков чемпионата мира уже не принимала участие в чемпионате Европы, у большинства пик был пройден. Мы не были заложниками чемпионата мира, так как состав обновлялся. Дзюба как был, так и остался в сборной с чемпионата мира. Но было и много новых имён.

Есть ситуация, в которую мы попали, и мы не нашли решения, как из неё выйти и быть удачливыми. Дания и Бельгия сейчас демонстрируют свой класс и стабильность в отборе на чемпионат мира. Нам надо ещё долго работать для такого результата.

Мы не атаковали бельгийцев с первых минут. Мы немного раскрылись, а потом пропустили гол из ничего, и это сказалось на команде. Самое сильное качество сборной Бельгии — быстрые атаки, треть которых заканчивается ударами по воротам. Получается, что играть с Бельгией в атаку крайне сложно. У Дании тоже очень поставлена такая игра, как только мы полезли вперёд, сразу наполучали голов», — сказал Черчесов в эфире телеканала «Россия 24».

Новости дня