«Челси» разгромил «Тоттенхэм Хотспур» и возглавил турнирную таблицу АПЛ

Подопечные Томаса Тухеля уверенно начали сезон и готовы бросить вызов в борьбе за чемпионство.

«Челси» разгромил «Тоттенхэм Хотспур» и возглавил турнирную таблицу АПЛ Sebastian Frej/MB Media/Getty Images

На стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне состоялся матч 5-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Тоттенхэм Хотспур» принимал «Челси». Синие одержали разгромную победу со счётом 3:0.

Счёт на 49-й минуте открыл защитник синих Тьяго Силва. 36-летний бразилец головой вколотил мяч в нижний угол ворот после навеса с углового Маркоса Алонсо.

А ещё через 8 минут Н'Голо Канте пробил издали, а мяч рикошетом от ноги Эрика Дайера влетел в нижний угол. Льорис лишь взглядом мог его сопроводить.

В добавленное ко второму тайму время Антонио Рюдигер установил окончательный счёт встречи.

«Челси» в пяти матчах набрал 13 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице АПЛ. Синие по дополнительным показателям опережают «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед». «Тоттенхэм» (9) — на 7-м месте.