«Челси» разгромил «Норвич Сити» со счётом 7:0

В отсутствие Лукаку у синих всё в порядке в атаке: Маунт оформил хет-трик.

«Челси» разгромил «Норвич Сити» со счётом 7:0 Chris Lee - Chelsea FC/Chelsea FC via Getty Images

Сегодня, 23 октября, на стадионе «Стэмфорд Бридж» состоялся матч девятого тура АПЛ между «Челси» и «Норвич Сити». Синие одержали уверенную победу со счётом 7:0.

Команду Томаса Тухеля вывел вперёд уже на 8-й минуте Мэйсон Маунт. 10 минут спустя отличился Каллум Хадсон-Одои, а за три минуты до перерыва Рис Джеймс перекинул Тима Крула и сделал счёт 3:0.

Во втором тайме «Челси» продолжил начатое. На 57-й минуте Бен Чилуэлл забил свой гол, отличившись в четвёртом матче кряду. Через пять минут рикошет от Максимилиана Ааронса, отправившего мяч в свои ворота, сделал счёт 5:0. Завершил разгром Мэйсон Маунт: сначала полузащитник отличился с пенальти на 85-й минуте, а затем в компенсированное время забил седьмой мяч синих.

Таким образом, «Челси» после девяти матчей набрал 22 очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу. «Норвич» (2) — на последнем, 20-м месте.