«Челси» разгромил «Кристал Пэлас» — 3:0

Матч прошёл на стадионе «Стенфорд Бридж».

«Челси» разгромил «Кристал Пэлас» — 3:0 Henry Browne/Getty Images

В матче 1-го тура английской Премьер-лиги сезона-2021/2022 «Челси» на своём поле разгромил «Кристал Пэлас» — 3:0.

На 27-й минуте встречи главный арбитр зафиксировал нарушение вблизи штрафной гостей. К мячу подошёл испанец Маркос Алонсо и неотразимо пробил обводящим ударом в ближнюю девятку — 1:0. В конце первого тайма Кристиан Пулишич увеличил преимущество, и на перерыв команды ушли с разницей в два мяча. Во второй половине встречи «Челси» продолжал контролировать игру, а на 58-й минуте новичок команды Тревор Чалоба дальним ударом поразил ворота «Кристал Пэлас» в третий раз.

«Челси» в прошлом сезоне выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и стал серебряным призёром Кубка Англии. В АПЛ синие финишировали на 4-м месте, набрав 67 очков.